Всероссийская акция  #окнароссии

11.06.2021

Всероссийская акция #окнароссии

Россия! Россия! Твой праздник сегодня: И взрослый, и детский, - праздник народный! Вот она Россия, наша страна, Очень и очень большая она, Россия – Родина, наш дом, Где вместе с вами мы живём!

Всероссийская акция " Научись плавать"

09.06.2021

Всероссийская акция " Научись плавать"

Вторая неделя июня в нашем ДОУ посвящена акции «Научись плавать.» Целью акции является формирование у детей правил безопасного поведения на воде, закрепление умений и навыков безопасного поведения на воде в условиях специально организованной деятельности.

6 июня - день рождения А.С. Пушкина

6 июня - день рождения А.С. Пушкина

6 июня в России отмечался день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Педагог - психолог Пастушкова Л.М. и воспитатель Фенина А.В. организовали для ребят разновозрастной группы литературный досуг " Любимые сказки А.С. Пушкина". Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений . Завершилось мероприятие выставкой рисунков по сказкам А.С.Пушкина.

1 июня - День защиты детей

1 июня - День защиты детей

Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло! Двери солнцу открывайте! Детский праздник вы встречайте! ... 1 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Воспитатель Березнева Т.А. провела в старшей логопедической группе праздничный концерт. Ребята выступали со своими любимыми номерами. В завершении праздника воспитанники выполнили творческие работы по замыслу.

Итоги конкурса чтецов по творчеству Л.Внуковой

Итоги конкурса чтецов по творчеству Л.Внуковой

Поздравляем нашу воспитанницу подготовительной логопедической группы Яременко Викторию с победой в конкурсе чтецов по творчеству орловской поэтессы Л. Внуковой " Мы орлята, орловчане!"

Итоговое занятие кружка " Шахматенок"

08.06.2021

Итоговое занятие кружка " Шахматенок"

Учебный год позади!!! В МБДОУ прошло заключительное отчетное занятие в кружке " Шахматенок"

Выпускной вечер

08.06.2021

Выпускной вечер

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.

Всероссийская акция #Окна Победы; "Открытка Ветерану"

08.05.2021

Всероссийская акция #Окна Победы; "Открытка Ветерану"

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Совместно с молодежным движением института РАНХИС "БЭМС" мы поучаствовали в акции " Открытка Ветерану". Открытка призвана выразить наше внимание и свою благодарность, почтение и вечную память тем, кто, защищал нашу Родину! Воспитанники нашего детского сада выполнили торжественные открытки к 9 МАЯ своими руками в различных техниках рукоделия.

Пасха светлый,добрый праздник,Праздник счастья,красоты.Он несет нам всем надежду.Чтоб добрее стали мы!

08.05.2021

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Мы с ребятами на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки, познакомились с древними обычаями и культурой, охотно играли в игры наших прабабушек.

Акция  по сбору корма для приюта беспризорных животных "Кот и Пес"- "Миска добра"

28.04.2021

Акция по сбору корма для приюта беспризорных животных "Кот и Пес"- "Миска добра"

Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Мы решили в нашем детском саду провести акцию «МИСКА ДОБРА». Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей. Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею. Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта были собраны и переданы корма для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

[1] [2] [3] [4]