Встреча с инспекторами ГИБДД

23.07.2021

Встреча с инспекторами ГИБДД

Нашими частыми гостями стали курсанты ДПС. Для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города мы организовываем встречи с сотрудниками ГИБДД.

Встречи с театральным коллективом " Лукоморье"

22.07.2021

Встречи с театральным коллективом " Лукоморье"

Дети всегда рады приезду театра в детский сад, ведь театр – это праздничное представление, детская радость. Без сказок невозможно полноценное развитие ребенка. Для ребенка же сказка – это возможность научиться думать, оценивать поступки героев, усвоить этические нормы, развить память и речь. Включившись в игру, начинают отвечать на вопросы героев, выполнять их просьбы. Они смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, всегда готовы прийти к ним на помощь. Когда дети могут сами принимать участие в спектакле они, в первую очередь знакомятся с окружающим миром, через образы, краски, звуки, обогащая свой внутренний мир.

конкурс рисунков на асфальте " Герои союзмультфильмов"

17.06.2021

конкурс рисунков на асфальте " Герои союзмультфильмов"

Мы рисуем на асфальте, Перепачкали все пальцы, Чёрточки и линии - Жёлтые и синие. Что мы мелом рисовали - Мамы так и не узнали: Это рыбки, это море, Но ещё чуть-чуть и вскоре Мамы догадались - Мы не зря старались!

Всероссийская акция  #окнароссии

11.06.2021

Всероссийская акция #окнароссии

Россия! Россия! Твой праздник сегодня: И взрослый, и детский, - праздник народный! Вот она Россия, наша страна, Очень и очень большая она, Россия – Родина, наш дом, Где вместе с вами мы живём!

Всероссийская акция " Научись плавать"

09.06.2021

Всероссийская акция " Научись плавать"

Вторая неделя июня в нашем ДОУ посвящена акции «Научись плавать.» Целью акции является формирование у детей правил безопасного поведения на воде, закрепление умений и навыков безопасного поведения на воде в условиях специально организованной деятельности.

6 июня - день рождения А.С. Пушкина

6 июня - день рождения А.С. Пушкина

6 июня в России отмечался день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Педагог - психолог Пастушкова Л.М. и воспитатель Фенина А.В. организовали для ребят разновозрастной группы литературный досуг " Любимые сказки А.С. Пушкина". Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений . Завершилось мероприятие выставкой рисунков по сказкам А.С.Пушкина.

1 июня - День защиты детей

1 июня - День защиты детей

Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло! Двери солнцу открывайте! Детский праздник вы встречайте! ... 1 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Воспитатель Березнева Т.А. провела в старшей логопедической группе праздничный концерт. Ребята выступали со своими любимыми номерами. В завершении праздника воспитанники выполнили творческие работы по замыслу.

Итоги конкурса чтецов по творчеству Л.Внуковой

Итоги конкурса чтецов по творчеству Л.Внуковой

Поздравляем нашу воспитанницу подготовительной логопедической группы Яременко Викторию с победой в конкурсе чтецов по творчеству орловской поэтессы Л. Внуковой " Мы орлята, орловчане!"

Итоговое занятие кружка " Шахматенок"

08.06.2021

Итоговое занятие кружка " Шахматенок"

Учебный год позади!!! В МБДОУ прошло заключительное отчетное занятие в кружке " Шахматенок"

Выпускной вечер

08.06.2021

Выпускной вечер

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.

[1] [2] [3] [4]