Питание

Согласно Закона РФ от 29.12.2012г.. № 273-ФЗ «Об образовании» организация питания в образовательных учреждениях является одним из условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья воспитанников. Питание в ДОУ обеспечивается на основании санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» СанПиН 2.4.1.3049-13, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013г № 26.  Документом утвержден Перечень пищевых продуктов, которые не допускаются использовать в питании детей в дошкольных организациях в целях предотвращения возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений). Детский сад самостоятельно обеспечивает питанием своих воспитанников (готовит блюда на пищеблоке ДОУ). Требования к приготовлению блюд и продукции, их хранению и транспортировке также установлены СанПиН 2.4.1.3049-13. В учреждении организован 5-ти разовый режим питания (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) согласно примерному двухнедельному меню и в соответствии с рекомендуемым среднесуточным набором продуктов питания. Информация об утвержденном меню ежедневно располагается на информационных стендах в групповых помещениях детского сада.